Бутик – место для продажи одежды, обуви, ювелирных изделий или других видов продукции. Бутик – место, посещаемое покупателями лично. Внешний вид бутика, его эргономика и обустройство может напрямую повлиять на отношение покупателя к месту. Поэтому, проектирование бутика в Алматы является чуть ли ни самым важным этапом строительство. Особенно, учитывая конкуренцию среди бутиков Алматы.

Дизайн-проекты бутиков в Алматы

Проектирование бутика начинается с определения его внешнего вида. Сотрудничаем с дизайнерами, готовы сделать дизайн бутика в Алматы, отражающий настроение вашего магазина и соблюдающий ваши пожелания. Также работаем с дизайн-проектами, предоставленными вами.

На основании дизайн-проекта бутика выстраиваются все оставшиеся области проектирования. Набор статей к проектированию бутика определяется в каждом конкретном случае, исходя от требований заказчика, ТРЦ, особенностей продаваемой в бутике продукции.

Проектирование бутиков в Алматы

В отличии от ресторанов, кафе и частных домов, основной акцент в проектировании бутиков находится на эргономике. Важно продумать правильную расстановку витрин, касс и примерочных (если они есть). Сопутствующие элементы также продумываются при проектировании бутика: освещение, зеркала, санузлы. В торгово-развлекательных центрах Алматы высокие требования к пожарной безопасности. Значит, при проектировании бутика следует уделить внимание организации систем пожаротушения и сигнализации.

Занимаемся полным циклом работы с бутиками – от проектирования полного проекта с согласованием с государственными органами и руководством торгового центра, до строительства бутика под ключ. Это позволяет гарантировать авторский надзор за проектом, реалистичность проекта, остаться в рамках сроков и бюджетов. Во время хода работы согласовываем этапность с вами, но снимаем с вас все вопросы, касающиеся проектирования бутика и последующего его строительства.

Проектирование магазинов в Алматы

Нюансы проектирования бутиков и магазинов зависят, в первую очередь, от специфики работы магазина. У нас есть опыт в проектировании и строительстве магазинов одежды, магазинов обуви, бутиков по продаже мото-снаряжения.

В целом, проектирование магазинов предполагает на выходе получение пространства, удобного для покупателей и персонала магазина. Правильное проектирование позволяет увеличить полезную площадь магазина, продумать размещение товаров и сопутствующего оборудования в бутике.