Что такое проектирование жилого дома в Алматы

Проектирование жилого дома - начальный, но самый важный этап строительства частного дома в Алматы. На этапе проектирования выясняется, из чего будет построено здание, сколько потребуется строительных материалов, и при каких условиях они будут применены. Описывает внешний вид строения, схему расположения комнат внутри дома, укладку инженерных сетей. С получившейся после этапа проектирования документацией, нужно отправиться в государственные органы, которые выдадут разрешение на строительство дома. Заказывая работу у нас, вы получаете решение под ключ, вместе с утверждением проекта.

Что входит в проект особняка в Алматы

Проект частного дома - документ, содержащий в себе несколько обязательных статей. С июля 2018 года проектирование частных домов до двух этажей упростилось, и большая часть обязательных ранее вещей больше не нужны. Однако, мы рекомендуем проводить полное проектирование дома - такая документация способна сэкономить вам кучу нервов и денег в будущем.

В проектную документацию дома входит:

  1. Эскизный проект
  2. Архитектурное решение, генеральный план (АР, ГП)
  3. Металлоконструкции и железобетонные конструкции (КЖ, КМ)
  4. УВ, ВК
  5. СКС

За каждую из частей проектной документации отвечает отдельный специалист, профессионал в своей области знаний проектирования домов.

Оформление проекта жилого дома в Алматы

Проектирование частного дома может происходить в рамках отдельного процесса, но мы строим объекты под ключ, и чаще проектирование входит в общий набор услуг. Опыт работы по этому направлению - 12 лет, наши проекты соответствуют стандартам качества и быстро проходят утверждение в государственных инстанциях. Проект дома, составленный нами, правильно отражает требующиеся материалы для строительства, их объемы. Это позволяет заранее вычислить стоимость постройки дома, без дополнительных финансовых вливаний по ходу строительства.

Дизайн-проект жилого дома Алматы

Проектирование жилых домов Алматы

Проектирование домов Алматы

Стоимость проектирования частного дома в Алматы

Стоимость документации жилого дома находится в районе 5 000 тенге за квадратный метр. На стоимость влияет несколько факторов: площадь, личные требования заказчика. Как правило, чем больше площадь, тем дешевле цена отдельного квадратного метра. Если же строительством дома занимаемся мы, то есть возможность индивидуального обсуждения цены на проектирование.

Что нужно для проектирования коттеджа в Алматы

Для проектирования нужно понимание, как расположена территория, на которой будет построен жилой дом. От этого зависит учет материалов, расположение окон и дверей, общий дизайн-проект жилого дома. Кроме этого, нужно техническое задание на проектирование и топографическая съёмка местности возрастом не старше полугода.