Проектирование ресторана - специфический вид проектирования объектов. Помимо классических генерального плана и архитектурного решения, КЖ и КМ (если здание строится с нуля), при проектировании ресторана учитывается размещение кухонной техники и повышенные требования к безопасности помещения. Ресторан - объект, применяемый в целях бизнеса. У ресторана будут свои посетители и свои сотрудники. Проект ресторана должен учитывать технологические особенности объекта и удобство для работы в нём.

Проектирование ресторанов под ключ в Алматы

Строительство ресторанов в Алматы - одно из основных направлений нашей работы. Вместе со строительством, у нас заказывают проектирование ресторанов. Практически все работы, связанные со строительством баров, кафе и ресторанов в нашем портфолио, были спроектированы нами. Имеем опыт работы с 2006 года, вторую категорию лицензии на строительство - знаем все нюансы проектирования ресторанов в Алматы. Проекты быстро утверждаются в государственных инстанциях, это также подтверждает высокий уровень профессионализма.

Дизайн-проект ресторана Алматы

Проектирование Алматы ресторан под ключ

Проектирование ресторанов Алматы

Проектирование кафе и баров в Алматы

Создание проекта кафе, ресторана или бара немного отличается от проектирования частного дома или любого другого объекта. Помимо инженерного проектирования и архитектурного решения, высокую роль занимает технологическое проектирование и дизайн-проект ресторана.

Начинается всё как обычно, с дизайн-проекта. Он представляет собой визуализацию внешнего вида будущего ресторана. На этом этапе принимается во внимание характер будущего заведения, его потенциальная целевая аудитория, стилизация внешнего вида. Как пример, построенный нами ресторан ВьетКафе - при проектировании подобного ресторана уже на этапе дизайна требуется передать национальный колорит, дополняющий предоставляемое меню.

Инженерное проектирование ресторана включает в себя продумывание архитектурного решения. Если ресторан строится отдельным зданием, то проектирование напоминает проект любого другого объекта. Это схематичное представление объекта во всех важных объектах, описание материалов для строительства, расположение инженерных сетей. С самими инженерными сетями тоже не все так просто: объекты, предназначенные для массовых посещений, должно отвечать стандартам пожаробезопасности, иметь продуманную схему расположения профессиональной техники. Особое внимание уделяется системам вентиляции и канализации. Если для кухни выбрана система, использующая газ, требуется продумать подачу газа. Если плиты электрические - это учитывается при продумывании электропроводки, требующей, например, трехфазного энергообеспечения.