замена крана смесителя самостоятельно

Как поменять смеситель крана в ванной

Как самому поменять смеситель крана в ванной

Основной причиной, ведущей к замене крана в ванной является его протекание. Оно может происходить из-за некачественного оборудования, возраста или неправильной эксплуатации. В любом случае, при любых подозрениях на неисправность крана его следует сменить – стоимость смесителя меньше, чем обои у соседей снизу.

Вы решили не вызывать мастера-сантехника, а заменить кран самостоятельно. Перед тем как мы расскажем, какие инструменты требуются для замены крана, предлагаем вам определиться – какого типа ваш кран. Смесители бывают двух основных типов:

  • Вентильный кран-буксовой
  • Однорычажный (шаровые)

Об отличиях, плюсах и минусах видов можно почитать в другой статье, сегодня речь пойдет только о том как его сменить самостоятельно.

Читать далее «Как поменять смеситель крана в ванной»

Как выбрать материал для утепления дома

Как выбрать материал для утепления дома

В Алматы середина осени, совсем скоро город накроется пеленой снега, с севера подует холодом. Наблюдать за кружащимися снежинками с чашкой кофе в руках приятнее, если в самом доме или квартире не гуляет тот же холод, что и за окном. Несмотря на алматинский, достаточно мягкий, климат, даже здесь дома нуждаются в утеплении. Именно об этом пойдет речь в сегодняшней статье – пробежимся по современным видам и способам теплоизоляции, характеристикам применяющихся материалов.

Читать далее «Как выбрать материал для утепления дома»

проблемы пластиковых окон

Проблемы пластиковых окон

Несмотря на все преимущества пластиковых окон – стоят недорого, имеют длительный срок работы, надежны — даже у них есть минусы и характерные неисправности. Рассмотрим в статье некоторые виды поломок, проблем с пластиковыми окнами и способы их решения.

Читать далее «Проблемы пластиковых окон»

Конструкция пластикового окна

Одним из основных параметров пластикового окна является его конструкция – ее следует выбирать в зависимости от личных предпочтений с позиции удобства и комфорта.

Читать далее «Конструкция пластикового окна»

планировка кухни статья

Планировка кухни: ошибки и советы

Кухня – место, по функционалу играющее особую роль в жизни семьи – не размышляя штампами что это «место женщины в доме», смотря шире, мы увидим что именно она объединяет всю семью, используя как инстинктивные программы – мы едим с теми, кому доверяем, так и банальное «вытащить всю семью в одно время в одно место» — вспомните тои, на которые собираются все родственники, вспомните, насколько это актуально в Казахстане – в отдаленном ауле или в мегаполисе вроде Алматы или Астаны. Кухне, пожалуй, следует уделить максимум внимания при проектировании дома или квартиры. Она должна быть универсальна, комфорт, практичности и функциональность – то, что мы пытаемся создать при ремонте или постройке жилплощади.

Читать далее «Планировка кухни: ошибки и советы»

Песок строительство Алматы Астана

Песок и щебень

Какой бы сложный вы не строили дом, вам всегда понадобятся такие простые и банальные материалы как щебень или песок. Благо, при строительстве дома в Алматы его не придется везти издалека – совсем рядом, даже в черте города, существует Аксайский карьер. Не смотря на кажущуюся простоту материала, при выборе конкретной «марки» этих сыпучих продуктов могут появиться вопросы – как бы странно ни звучало, но этих самых марок великое множество, в зависимости от целей применения оных будет зависеть и вид песка или щебня.

Читать далее «Песок и щебень»

Утепление лоджии балкона Алматы

Благоустройство балкона или лоджии

Балкон – то самое место, что большинство из нас воспринимает как место, куда можно сложить ненужный хлам, который жалко выбросить. Однако, и эти пару метров площади можно использовать для жизни.

Читать далее «Благоустройство балкона или лоджии»

крыша для дома - строительство домов Алматы Астана

Какая крыша лучше для дома?

Какую вы выберите крышу в процессе постройки дома это важно – можно, конечно, ограничится эстетическим «выбором», выбрав, к примеру, крышу в замороченном дизайнерском стиле или обычную, скатную крышу, но есть и другие факторы, что могут влиять на выбор стиля крыши. О них и пойдет речь в этой статье.

Читать далее «Какая крыша лучше для дома?»

материалы для строительства - Алматы Астана

Материал для строительства дома

Свой, частный дом это лучший выбор места проживания. Особенно в таких мегаполисах как Алматы с неоднозначной экологической ситуацией. К тому же, собственный дом это отличная возможность избежать посторонних шумов, это уют.

Читать далее «Материал для строительства дома»