Строительство жилого дома под ключ в Талгаре

Проект Инфо

  • Дата строительства

    2018

  • Категория

    Дом под ключ

Талгар — один из крупнейших городов-спутников Алматы. Потому строительство дома там, мало отличается от строительства жилого дома в Алматы и ближайшей области. Проектирование домов будет мало отличаться, ввиду близости гор. А поставщики строительных материалов скорее всего будут одни и те же.

Для частного дома в Талгаре мы провели весь спектр работ: проектирование и строительство дома под ключ. Срок строительства дома в Талгаре составил 5 месяцев, при общей площади 270 квадратных метров.

Разработка рабочего проекта включила в себя все статьи проектирования: ГП, АР, КМ, КЖ, ОВ и ВК, ЭЛ. Строительство также прошло по всем статьям: от разработки котлована и заливки фундамента, до постройки металлической коробки здания, проводки инженерных сетей и чистовой отделки под ключ.

Строительство дома под ключ проходит в несколько этапов. Сначала рисуется проект будущего дома, отображающий внешний вид и компоновку внутренностей в основных разрезах. На основании дизайн-проекта происходит более подробное проектирование жилого дома. Рассчитывается, из какого материала он будет построен, как проложим инженерные сети, где будет электрическая проводка и розетки. Строительство начинается после утверждения проекта в государственных органах (утверждение включено в наши работы). Заливается фундамент, поднимаются стены и возводится коробка дома. Поверх коробки происходят остальные работы по строительству, до завершения, чистовой отделки.

Вне зависимости от того, где вы строите дом под ключ, в Талгаре или Алматы, это серьезный процесс. Скорее всего, дом вы строите для себя, и ваши личные требования к его внешнему виду и функциональности будут даже выше, чем если бы здание строилось под бизнес. Потому, при постройке домов, мы берем на себя все работы: от разработки дизайн-проекта здания и генерального плана, до строительства дома под ключ. После того, как мы закончим строительство и вывезем мусор, вам останется привезти в него свои вещи, впустить кошку и начать обживать новый, уютный, собственный дом.