Строим офисные, административные здания любой сложности, любыми требованиями к планировке. Полный цикл работ: от проектирования всех статей проекта (дизайн-проект, АР, КМ, КЖ и т.д.) до возведения объекта и отделки под ключ. После завершения работ делаем уборку территории, вывозим строительный мусор.

Проектирование административных зданий в Алматы

Офисное здание - функциональный объект, основной функцией которого является размещение работников компании. Такое здание может быть одноэтажным, либо многоэтажным. Офисное здание может быть отдельно стоящим административным зданием, пристройкой к производственным объектам, либо может находиться внутри, как часть общего помещения.

Особое внимание при строительстве следует уделить проектированию. В правильно спроектированном здании людям будет уютнее, санитарные правила будут соблюдены, а значит, продуктивность повысится. Мы проектируем все этапы будущего здания, а опыт не позволит пропустить важных вещей. Проект административного здания содержит все требующиеся детали и нюансы, от расположения кабинетов и коридоров, до вентиляции, систем пожаротушения и расположения инженерных сетей.

Строительство офисных зданий в Алматы

Офисное здание должно быть функциональным и комфортным, построенным с учетом дальнейшего размещения людей и офисной техники. Учитывается специфика использования помещений, прилегающие дополнительные удобства: например, парковки и подъезды к зданию.

Здание может иметь одного владельца и одну компанию внутри. При таком раскладе, все здание - лицо компании, в ней работающей. Здесь более тонкий подход, при разработке требуется участие дизайнеров, которые помогут отразить ценности компании во внешнем облике объекта. Может быть и такое, что здание строится под аренду офисных помещений. В этом случае потребуется стандартизировать размещение кабинетов и коммуникаций внутри. Предусмотреть “квартирность” помещений, и рассчитать для них оптимальную площадь.

Этапы и стоимость строительства офисов в Алматы

Первым этапом, как и в любом другом типе строительства, идет отрисовка дизайн-проекта здания. При его утверждении вы уже будете иметь представление о функциональности и внешнем виде объекта. На основании дизайн-проекта разрабатывается проектная документация, которая описывает технические нюансы работ. Эту документацию потребуется согласовать и утвердить в государственных органах. Всю работу мы берем на себя, а стоимость всех этапов проектирования находится в районе 5-7 тысяч тенге за квадратный метр. Обычно, рабочая документация создается осенью или зимой, чтобы успеть закончить согласование к началу строительного сезона.

После согласования проекта, начинается работа. Заливается фундамент, возводятся металлоконструкции, перекрытия, кровля. Объём работ здесь зависит от того, что рассчитали на этапе проектирования. При чётком проекте, стоимость и время строительства объекта известны заранее, сюрпризов не случается. Усредненная стоимость возведения офисного здания в черновом варианте - около 300 условных единиц за квадрат. Строительство под ключ - 500-600 условных единиц за квадратный метр. В эту стоимость входит все: от фундамента, до подключения внутренних инженерных сетей и коммуникаций. Бонусом вывозим строительный мусор по завершении работ, а также обеспечиваем гарантией на новое административное здание.