Архитектурное проектирование жилого дома в Алматы

Проект Инфо

  • Дата строительства

    2014

  • Категория

    Проектирование

Проектирование жилого дома в Алматы — критически важный этап в создании проекта. Во-первых, во время проектирования жилого дома, вы выясняете, как он будет выглядеть (на этапе дизайн-проекта дома). Планируется функциональность будущего объекта: его расположение на участке и расположение комнат, стен и перекрытий жилого дома. При проектировании становится понятно, какой материал будет использован, сколько его потребуется. Во-вторых, без проекта государственные органы не выдадут разрешения на строительство.

Делаем проектирование частных жилых двухэтажных домов в Алматы. Архитектурное проектирование, эскизы, составление проекта от железобетонных конструкций до коммуникаций и электропроводки. При желании и потребности, проектируем внешние инженерные сети. Стоимость проектирования жилого дома в Алматы напрямую влияет от общей площади дома, требований заказчика. Обладаем лицензией на строительство и проектирование, можем сделать проект любого уровня сложности, с последующей его постройкой.

Часто, при заказе строительства жилых домов у нас, также заказывают и проектирование. Это позволяет вести авторский надзор, а также накладывает определенную ответственность на этапе реализации проекта. Например, если при проектировании жилого дома мы посчитали бюджет постройки, в процессе не сможем превысить бюджет, ввиду того что несем ответственность за собственный проект. Строительство дома по нашему проекту даст большую уверенность в гарантиях, предоставляемых нами на построенный дом под ключ. Ещё один приятный момент при заказе у нас и строительства и проектирования жилого дома — делаем скидку на проектирование, оно выходит дешевле, чем если бы вы заказали проектирование жилого дома отдельно. Мы делаем все этапы и статьи проектирования, мы же его согласовываем с государством, снимая с вас головную боль по юридическим вопросам.

В данном проекте был создан проект индивидуального жилого дома в Алматы. Проектирование включило в себя:

  • эскиз (дизайн-проект)
  • генеральный план и архитектурное решение
  • КЖ и КМ (конструкции железобетонные и конструкции металлические)
  • ОВ и ВК
  • проектирование электропроводки дома

Площадь застройки жилого дома составила 291.2 квадратных метров. Включила в себя цокольный этаж, два этажа жилого дома и мансарду. Общая площадь проектирования составила 711.1 квадратных метров.