Особняком стоит строительство крытых бассейнов. Это не просто вырыть яму на заднем дворе и закатать её стены цементом - крытый бассейн серьезное инженерное сооружение. Такие бассейны используются в бизнесе: их можно строить как зоны отдыха, доступные посетителям круглый год. Крытый бассейн можно построить в загородном доме.

Строительство крытых бассейнов в Алматы и области

Строительство крытого бассейна начинается с проектирования - как и любое другое здание. На этапе проектирования выясняем особенности территории, на которой будет размещен бассейн, его положение в общем ландшафте. Неправильно спроектированный бассейн может разрушиться в процессе эксплуатации. Проектирование крытых бассейнов - важный этап строительства, способный сэкономить деньги в будущем.

Строительство бассейна делится на несколько этапов:

  1. Создание дизайн-проекта
  2. Проектирование здания и инженерных сетей
  3. Строительство помещения и чаши бассейна
  4. Отделочные работы по зданию и самому бассейну
  5. Тестирование получившегося бассейна

После строительства предоставляем гарантию в один год, а по завершению работ вывозим с территории строительный мусор. В случае работы с нами, предоставляем все услуги под ключ, внутри одной компании. Работаем по вашим проектам, сотрудничаем с дизайнерами.

Инженерные системы крытых бассейнов

Из инженерных систем бассейна как минимум водопровод, система фильтрации воды, слив, электропроводка, освещение и вентиляция. Для зимнего бассейна потребуется обогрев и отопление. Если сооружение строится под бизнес, могут выстраиваться сопутствующие решения внутри здания.

Строительство зданий для крытых бассейнов

Крытые бассейны могут располагаться внутри здания или в отдельном, специально построенном здании. Материал может быть любым - важный момент здесь подобрать такие материалы, которые способны не разрушаясь выдержать влияние воды, водяных паров. Правильно спроектированное и построенное здание позволит использовать бассейн в любое время года, не теряя в комфорте и безопасности.

Крытый бассейн под ключ в Алматы

Наша компания имеет опыт строительства с 2006 года. Разрешение второй категории строительства позволяет строить объекты любой сложности. В портфолио есть проекты по строительству крытых бассейнов. Свяжитесь с нами для просчета стоимости сооружения, сметы на строительство. Находимся в центре Алматы и всегда готовы встретиться для обсуждения проекта.